Escucha en Vivo

Programación

          Lunes  
9:00 Himnos – México tradicional y popular
9:30 CÁPSULAS CAMPO / Música de América Latina
10:00 CÁPSULAS DIVERSA / Música del mundo
10:30 México popular
11:00 SERIE LITERARIA                                
11:30 CÁPSULAS CAMPO / Brasil
12:00 PALABRA NATURAL / Música del mundo
12:30 CÁPSULAS DE LECTURA / Fusión Jazz
13:00 Fusión Banda
13:30 CÁPSULAS DIVERSAS / Música del mundo
14:00

 

14:30

 

Jazz

 

CÁPSULAS DIVERSAS / Blues

15:00 Putumayo
15:30 Trova

 

16:00 NUESTRAS RAÍCES
16:30 Popular mexicana / CÁPSULAS DIVERSAS

 

17:00  ROCKEANDO CON ANDY
18:00 CÁPSULAS CAMPO / Ritmos Afrocaribeños

 

18:30 CÁPSULAS DIVERSAS / América Latina

 

19:00 Música países europeos

 

19:30 CÁPSULAS DE LECTURA / Rock Español
20:00

 

21:00

LATIDOS DE LA TIERRA

 

Himnos

        Martes  
9:00  

Himnos – México tradicional y popular

 

 

9:30

 

 

CÁPSULAS CAMPO / Música de América Latina

 

10:00 Música del mundo / CÁPSULAS DIVERSAS
10:30 México Jazz
11:00 SERIE LITERARIA                                
11:30  

CÁPSULAS CAMPO / Música del mundo

 

12:00 LA VIDA, AQUÍ Y AHORA
12:30 CÁPSULAS DE LECTURA / Popular mexicana
13:00 FOR DE ANÁLISIS / Son cubano                                                       
13:30 Música del mundo / CÁPSULAS DIVERSAS
 

14:00

 

14:30

 

Jazz

 

CÁPSULAS DIVERSA / Instrumental

15:00

15:30

Putumayo

Son cubano

16:00 TRES EN RONDA
16:30 CÁPSULAS DIVERSAS / Popular mexicana
17:00  LA ZONA NEGATIVA
18:00  

CÁPSULAS CAMPO / Ritmos Afrocaribeños

 

18:30  

CÁPSULAS DIVERSAS / América Latina

 

19:00  

Música países europeos

 

19:30 CÁPSULAS DE LECTURA / Jazz
20:00

 

21:00

TRINCHERA INFORMATIVA

 

Himnos

 

         Miércoles  
9:00  

Himnos – México tradicional y popular

 

 

9:30

 

 

CÁPSULAS CAMPO / Música de América Latina

 

10:00 Música del mundo / CÁPSULAS DIVERSAS
10:30 México Trova
11:00 SERIE LITERARIA                               
11:30  

Afroamericana

 

12:00 LO MEJOR DE LA FONOTECA
12:30 CÁPSULAS DE LECTURA / Rock en español
13:00 Brasil
13:30 CÁPSULAS DIVERSAS/ Música del mundo
 

14:00

 

14:30

 

YO SOY EL BLUES

 

CÁPSULAS DIVERSAS / Instrumental

15:00

15:30

Putumayo

Trova

16:00                      LA DEFENSORIA DE LAS AUDIENCIAS
16:30 CÁPSULAS DIVERSAS / Popular mexicana

 

17:00  ROKEANDO CON ANDY
18:00  

VOCES DE LA REGIÓN

 

19:00 Música países europeos

 

19:30 CÁPSULAS DE LECTURA / Blues
20:00

 

21:00

2 MILENIUM 3

 

Himnos

         Jueves  
9:00  

Himnos – México tradicional y popular

 

9:30   

CÁPSULAS CAMPO / Música de América Latina

 

10:00 Música del mundo / CÁPSULAS DIVERSAS
10:30 México Popular
11:00 SERIE LITERARIA                               
11:30  

CÁPSULAS DE CAMPO / Son cubano

 

12:00 Trova
12:30 CÁSULAS DE LECTURA / Jazz
13:00 Rock latinoamericano
13:30 CÁPSULAS DIVERSAS / Música del mundo
 

 

14:00

 

 

Rock Progresivo / CÁPSULAS DIVERSAS
15:00 Putumayo
15:30 Son cubano
16:00 NUESTRAS RAÍCES
16:30 CÁPSULAS DIVERSAS / Popular mexicana
17:00 LA ZONA NEGATIVA SOUNDTRACK
18:00

 

18:30

 

CÁPSULAS CAMPO / Ritmos afrocaribeños

 

CÁPSULAS DIVERSA / América Latina

 

19:00  

Música países europeos

 

19:30 CÁPSULAS DE LECTURA / Rock en español
20:00

 

21:00

TRIBUNA UNIVERSITARIA

 

Himnos

         Viernes  
9:00  

Himnos – México tradicional y popular

 

9:30   

CÁPSULAS CAMPO / Música de América Latina

 

10:00 Música del mundo / CÁPSULAS DIVERSAS
10:30 México Rock
11:00 SERIE LITERARIA                              
11:30  

CÁPSULAS CAMPO / Fusión flamenco

 

12:00 VOZ UAEM
13:00  

Música del mundo / PROGRAMA DE LA UACM (último viernes de cada mes)

 

13:30  

Son cubano / PROGRAMA DE LA UACM (último viernes de cada mes)

 

14:00

 

YO SOY EL BLUES

 

15:00

 

15:30

Putumayo

 

Trova

16:00  

NUESTRAS RAÍCES

 

16:30  

PALABRA NATURAL/ Música del mundo/ CÁPSULAS DIVERSAS/ Música del mundo

 

17:00  ROKEANDO CON ANDY
 

18:00

 

 

18:30

 

CÁPSULAS CAMPO / Ritmos afrocaribeños

 

 

 

CÁPSULAS DIVERSAS/ América Latina

 

19:00  

Música países europeos

 

19:30 CÁPSULAS DE LECTURA/ Jazz
20:00

 

20:30

 

21:00

 

Rock inglés / CÁPSULAS DIVERSAS

 

Rock en español

 

Himnos

 

        Sábado  
9:00  

Música infantil

 

 

9:30

 

 

CÁPSULAS INFANTIL Y DE LECTURA / música infantil

 

10:00 México tradicional / CÁPSULAS DIVERSAS
10:30 México rock
11:00 Música del mundo                             
11:30  

CÁPSULAS DE CAMPO / fusión

 

12:00 MESTIZA
12:30 CÁPSULAS DE LECTURA / Rock Español
13:00 TERRITORIOS
13:30 Música mundo / CÁPSULAS DIVERSAS
14:00

 

 

Instrumental / New Age
15:00 Fusión
15:30 CÁPSULAS DIVERSAS / Clásica barroca.
16:00 FORO DE ANÁLISIS (repetición) / Reggae
16:30 Música del mundo / CÁPSULAS DIVERSAS / Música popular
17:00 LA ZONA NEGATIVA
18:00

 

18:30

 

CÁPSULAS CAMPO / Ritmos afrocaribeños

 

CÁPSULAS DIVERSAS / América Latina

 

19:00  

TRIBUNA UNIVERSITARIA

 

19:30 CÁPSULAS DE LECTURA
20:00

 

Rock en inglés / CÁPSULAS DIVERSAS

 

20:30 Rock en español
        Domingo  
9:00  

Música infantil

 

 

9:30

 

 

CÁPSULAS INFANTIL Y DE LECTURA / música infantil

 

10:00 México tradicional / CÁPSULAS DIVERSAS
10:30 México rock
11:00 Música del mundo                             
11:30  

CÁPSULAS DE CAMPO / fusión

 

12:00 MESTIZA
12:30 CÁPSULAS DE LECTURA / Son cubano
13:00 Flamenco
13:30 Música mundo / CÁPSULAS DIVERSAS
 

 

14:00

 

 

PALABRA NATURAL / Afro / Trova
15:00 Fusión
15:30 CÁPSULAS DIVERSAS / Clásica romanticismo
16:00 FORO DE ANÁLISIS (repetición) / Reggae
16:30 Música del mundo / CÁPSULAS DIVERSAS / Rock en español
17:00 LA ZONA NEGATIVA SOUNDTRACK
18:00

 

18:30

 

CÁPSULAS CAMPO / Ritmos afrocaribeños

 

CÁPSULAS DIVERSAS / América latina

 

19:00  

TRINCHERA INFORMATIVA

 

19:30 CÁPSULAS DE LECTURA
20:00

 

Rock en inglés / CÁPSULAS DIVERSAS

 

20:30 Rock en español